Перейти к содержимому

Welcome to La2base.ru
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Китайские квадроциклы популярных марок ATV - 150, 150СС, 250, 250CC.

ATV Квадроцикл 150 150cc 250 250CC Китай Ремонт Тюнинг Решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

Уважаемые форумчане опять я Вас категорически приветствую. И опять мы затронем тему техники. Сегодня опять геморройная хуйня. Пойдет речь о китайских квадроциклах. На свою беду мы с Максом (DarkDog) купили сие чудо блять в начале лета а то есть в мае. Техника б\у и мы не рассчитывали на что то сверх естественное и прям на улетную тему. Так давайте по порядку. Внизу я прикладываю Фото данного аппарата.

Название его Blade Fox 150.

13b4cf5df64d.jpg

0bc3b95f2941.jpg

c1fb52c55e46.jpg

b484ef9d58bb.jpg

31dd01967dea.jpg

Любой каприз за Ваши деньги. Чем больше каприз тем дороже стоит.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

Продолжаем наше повествование.

Вот то что мы купили с Максом. Чтобы пьяными гонять за пивасом и корюшкой в магаз не используя нормальные машины и не лишится права управления.

0baba68ccc3e.jpg

4fd34bd5ce4b.jpg

103037feecb1.jpg

8fae071711e4.jpg

9489a936526c.jpg

484a528252a1.jpg

c115c472b3d0.jpg

c8bd0f86ae56.jpg

Так к чему это все показано и написано ??? Спросите Вы !!!! Отвечу Вам в следующей части нашего повествования.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

Начнем наш рассказ. Купили мы данное чудо за 30 000 рублей у цыган. Новый такой стоил в прошлом году примерно 60 000 рублей. Плюс доставка еще 15 000 рублей. Короче плюнули и купили на месте б\у. Думали так что если что то то сами сделаем сами отремонтируем что нам. Взрослые мужики и не глупые. И так начнем. Покататься мы успели всего пару дней. Потом сломался замок зажигания. В силу как причин не понятно но сломался и сломался черт с ним. Решили найти ему замену. Думали думали и решили найти замок зажигания от старого УАЗ. Буханка или козел не имело значения. Искали искали так и не нашли. Нет их в продаже хоть ты тресни. Тогда решили сделать любую кнопку более или менее подходящую. Опять засада. Тогда решили использовать кнопку аварийной остановки от ВАЗ 2106. Ура нашли без всяких проблем.

Вот такая.

fe9ebc24c7ff.jpg

Короче колдовали колдовали. Пробовали и экспериментировали. Ну в общем нашли нужный вариант. Завели. Покатались еще денек. Потом перестало работать. Почему хуй его знает. Думается сгорела кнопка так как там постоянный ток а она работает от переменного. Короче че блять делать. Взяли пузырь. Засадили. Ничего не придумали. Пьяные рухнули спать. На следующий день поехали по делам в другой город. И о чудо увидели магазин с запчастями на скутер. Заходим. Видим лежит замок зажигания на прилавке с ценником 300 рублей.

3a766f34b54c.jpg

Макс говорит а че давай возьмем. Говно вопрос. Сказано сделано. Купили. Порешали свои дела и отправились домой. Ну взяли пиваса в предвкушении гонок и адреналина. Как думает нормальный человек ??? Надо подсоединять по цветам. Зеленый к зеленому а красный к красному и т.д. Хуев как дров ебаные китайцы. Короче накинули клейму на АКБ и блять проводка задымилась. Я успел вырвать замок с корнями чтобы много не оплавилось. Но проводке пришла большая пизда. Спасибо узкоглазым. Ну что осталось делать. Погоревали взяли 2 по 0.7 и стало честно говоря похую. Бросили квадроцикл в сарай и забили хуй на него. Перед отъездом в Москву сняли всю проводку и бросили в пакет и забрали с собой для того чтобы купить новую а эту для образца.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

Этап второй. Ищем и покупаем проводку в столице нашей Родины.

С Мая месяца по Сентябрь 2015 года я облазил все магазины в Москве все рынки и подвалы. Проводки нет и когда будет никто не знает. Обращался к дилеру с таким же вопросом. Там ничего нет даже болта. Дилер говорит я продал а там трава не расти где и что покупать. Нас не ебет и вообще идите на хуй.  Короче поехал с проводами к другому поставщику с понтом дела сдать проводку на ремонт. Компания называется ATVArmada . Приехал он смотрел смотрел и говорит а че сам не сделаешь. Тут делов то минут на 40. Я говорю ну так и сделай раз так все быстро. Нееее говорит сейчас времени нет а Петрович один работать не будет. Короче послал меня. Думаю в рот тебя ебать сам сделаю. Поехал домой а заодно заехал в автозапчасти. Купил 4 провода по 1 метру и изоленту. Дома еще крепления были. Думаю решу вопрос. Короче купил все и приехал домой. Сел на кухне все разложил и сижу думаю. А ведь я хуй его знает что надо делать.

Вот как выглядит пластиковый соединитель проводов в автомобиле.

e007987f0cdc.jpg

Короче всю оплетку разрезал все провода заменил. все сделал качественно и красиво. Заново купил в армаде замок зажигания. Короче был готов на все 100%. Пришло время ехать в деревню. С Максом прыгаем по машинам и мчимся. Приехали утром пару часов поболтались по деревне. Ну и пора было заняться нашим квадриком. Выкатили его из сарая. Сразу навешивать ничего не стали. Просто присоединили все фишки и нацепили замок. Эффекта ноль. Ни ответа ни привета. Но самое главное ничего не загорелось. Копались долго не понимая в чем дело.

fee28e6c7365.jpg

4bb04c753f6f.jpg

04609e392631.jpg

2fc304199bd0.jpg

aa6aabb428df.jpg

4d061534be7e.jpg

Забыл уточнить что Макс перед тем как мы сняли провода с квадрика все сфоткал. Но блять не тот Русский человек чтобы по фоткам все делать. Макс проебал фотки и мы как два осла делали все методом тыка. Короче нет питания и нет. Все перепробовали и ничего. Короче я решил поменять на свой страх и риск одну фишку местами. И о чудо появилось питание. Завелся с пол тычка. Верней сказать с одного оборота стартера. Короче представляете наш позитив. Обнимашки, танцы, песни пляски и так далее. Короче глушим. Ну и решаем все нормально сделать а не бросать все на пол дороги. Поехали в город. Купили и стяжки и фишку от авто (папа и мама). Ну чтобы вообще все красиво было. Приехали все приветили, пристегнули, закрепили. Ключ поворачиваем а там огромный жирный ХУЙ. В чем беда. Снимаем фишку с замка и ничего. Короче целый день проебались и в итоге болт. Сняли все обратно и опять в пакет. Квадрик в сарай. И опять с горя 2 по 0.7 вискаря.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

Этап третий. Приехали в Москву.

Опять начались поиски проводки и запчастей. Решили что если купим все новое полюбасу эта тварь заработает . Потому что может когда колдовали то что нибудь коротнуло и поэтому не работает ничего.

Запчасти стоимость. Ведем подсчет.

1 - Проводка - 3000 р

2 - Реле стартера - 500 р

3 - Блок управления зажиганием и фарами в сборе - 2500 р

4 - Замок зажигания ATV 110-150 - 1000 р

5 - Катушка зажигания со свечным проводом - 1000 р

6 - Коммутатор 150 - 700 р

7 - Реле заряда АКБ - 1200 р

8 - Свеча зажигания - 500 р

Итого - 10 400 рублей.

И не денег жалко а то что запчастей нет и где их найти я хз.

В общем было принято решение написать на завод изготовитель в Китай. Мы ни на что не рассчитывали но слава Богу что деньги нужны всем и узкоглазым тоже. Короче нам ответили и мы заплатили все 6000 рублей получили это чудо.

2b7e81bcd0bc.jpg

e013d055bf87.jpg

120543487e7f.jpg

34422500e813.jpg

c26d6d5ac9e8.jpg

533367608a22.jpg

2e1df0279a17.jpg

Да да именно вся проводка в сборе со всеми датчиками и релюшками и всего за 6 000 рублей в пересчете.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

Короче осталось дождаться следующей весны и будем пробовать восстановить работоспособность квадроцикла. А тут ниже я выложу все что удалось накопать на проводку. Куда и что присоединять. Схемы и все такое.

1 - Схема подключения проводки и вся ее составляющая.

8e3ba6212cf8.png

Разобраться тут не сложно просто надо включить мозг и все.

2 - Полная проводка как она должна стоять на квадроцикле ATV - 150, 150СС, 250, 250CC.

81ef4a2f068e.jpg

3 - PDF файл подключения АКБ.

Прикрепленный файл  AKB.pdf   17,18К   161 скачиваний

4 - PDF файл подключения двигателя коробки и датчика скорости.

Прикрепленный файл  dvigatel.pdf   19,14К   155 скачиваний

5 - PDF файл подключения генератора и магнето.

Прикрепленный файл  Generator.pdf   17,36К   119 скачиваний

6 - PDF файл подключения катушки зажигания.

Прикрепленный файл  Katushka_Zazhiganiya.pdf   15,47К   97 скачиваний

7 - PDF файл подключения коммутатора.

Прикрепленный файл  Komutator.pdf   12,81К   111 скачиваний

8 - PDF файл подключения всей проводки

Прикрепленный файл  Polnaya_Provodka_150_250.pdf   19,42К   146 скачиваний

9 - PDF файл подключения реле стартера

Прикрепленный файл  Rele_Startera.pdf   13,57К   97 скачиваний

10 - PDF файл подключения релезаряда АКБ

Прикрепленный файл  Rele_Zaryada_AKB.pdf   12,91К   110 скачиваний

11 - PDF файл подключения ручки управления электропитанием.

Прикрепленный файл  Ruchka_upravleniya_levaya.pdf   17,98К   98 скачиваний

12 - PDF файл подключения стоп сигналов

Прикрепленный файл  Stop_Signal.pdf   16,6К   93 скачиваний

13 - PDF файл подключения передних фар

Прикрепленный файл  Svet_perednie_fari.pdf   12,15К   69 скачиваний

14 - PDF файл подключения правой ручки (стоп сигнал)

Прикрепленный файл  tormaza_pravaya.pdf   24,87К   79 скачиваний

15 - PDF файл подключения замка зажигания

Прикрепленный файл  Zamok_Zazhiganiya.pdf   14,53К   103 скачиваний

Надеюсь кому нибудь пригодится данная информация и он как в жопу ужаленный не будет бегать и все это искать.  Всем удачи на дорогах и в жихни.

position

position
  • Участники
  • 10 сообщений

Огромное спасибо

position

position
  • Участники
  • 10 сообщений

Не разобрался с этим проводом,кто подскажет куда его прикрутить ?

Прикрепленные файлы

TheMengzor

TheMengzor

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 197 сообщений
  • LocationKharkov

Херасе стори! Давай обновление темы! Завели?

Give me back my 2007

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

Не разобрался с этим проводом,кто подскажет куда его прикрутить ?

Этот провод прикручивается к двигателю как масса на крышке кик стартера.

60d95da93d52.jpg

position

position
  • Участники
  • 10 сообщений

Догадывался конечно что это масса,у меня проблема очень похожая,купил в китайцев такую же проводку, реле заряда, ключ зажигания и CDI,поменял проводку,застрял на левой  ручке управления ,разъемы срезаны(кто-то его присобачил),есть несколько соединений к реле поворота,достал похожий блок управления разъемы и цвета не совпадают,но количество проводов также 8 как у новой проводки ,разобрал его, вижу от  кнопки запуска двигателя идут два провода ,замкнул те два провода а там нифига не чихает,мультимер показал  нули,вот теперь думаю покупать новый блок управления или сжечь велосипед.

Прикрепленные файлы

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

Догадывался конечно что это масса,у меня проблема очень похожая,купил в китайцев такую же проводку, реле заряда, ключ зажигания и CDI,поменял проводку,застрял на левой  ручке управления ,разъемы срезаны(кто-то его присобачил),есть несколько соединений к реле поворота,достал похожий блок управления разъемы и цвета не совпадают,но количество проводов также 8 как у новой проводки ,разобрал его, вижу от  кнопки запуска двигателя идут два провода ,замкнул те два провода а там нифига не чихает,мультимер показал  нули,вот теперь думаю покупать новый блок управления или сжечь велосипед.

Смотри заводилка находится на левой и еще много чего. Бывает и поворотники а бывает и глушилка массы там же находится управлением светом. Какая система именно у тебя ???

Вот как у меня:

ba7f5da1f209.jpg

e3991fa24067.jpg

f0f868e47c87.jpg

На реле стартера идут 3 провода. Черный, Синий, Коричневый. А в проводке подходит другие провода к фишке. Это Белый и Синий. Белый провод к Черному и Синий к Синему.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

А вот наглядное пособие для такой проблемы. Все одно и тоже.

position

position
  • Участники
  • 10 сообщений

У меня нет кикстартера,только с кнопки,в проводке где белый и синий нет напряжения,в шести проводах 2 имеют напряжение,замыкал их,на стартер они не повлияли,схватывает если сверху замкнуть реле стартера,наверное такая схема проводки не подходит,даже не знаю куда копать.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

У меня нет кикстартера,только с кнопки,в проводке где белый и синий нет напряжения,в шести проводах 2 имеют напряжение,замыкал их,на стартер они не повлияли,схватывает если сверху замкнуть реле стартера,наверное такая схема проводки не подходит,даже не знаю куда копать.

Братан. все супер конечно. Но у тебя есть возможность снять всю проводку и разложит ее. Проводка такая же как у меня это факт.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

А может у тебя вот такая вот штука ??? Это все объясняет тогда. И самое главное где ты живешь ???

1fa6a91e74e0.jpg

be45a621a2ef.jpg

position

position
  • Участники
  • 10 сообщений

Вообщем снял обратно проводку вместе с  стартером и аккумулятором,методом тыка(в проводах ручки управления) нашёл подачу питания на разъем (13V) реле стартера, мне кажется он не рабочий,тихо так жужжит а двигатель стартера не запускает,заказал новый,ожидаю посылку,дальше если заработает буду разбираться с генератором у меня там провода другой расцветки,а уже потом закажу блок управления,так как zаебался кормить китайцев.Живу далековато от большого выбора мотозапчастей, который в местном наличии не подходит.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 185 сообщений
  • LocationMoscow

Главное не то что провода другого цвета. Та все просто. 3 провода идут на заряд а 2 провода на катушку. Скинь фотку проводки в полный вид если ты ее снял с квадра.

DaNzel

DaNzel

La2Base.ru

• Администраторы
  • 217 сообщений
  • LocationKemerovo
Участник

Вроде такой маленький квадрик, а проводки чо в самолёте)

Поставлен блюсти и соблюдать правила форума!

position

position
  • Участники
  • 10 сообщений

IMG4929JPG_2950601_20880954.jpgIMG4930JPG_5067874_20881340.jpgIMG4932JPG_6052979_20881368.jpg

Провода в разъеме генератора поменял местами ,в оригинале расположение иначе.

Темы с аналогичным тегами ATV, Квадроцикл, 150, 150cc, 250, 250CC, Китай, Ремонт, Тюнинг, Решения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых пользователей