Перейти к содержимому

Welcome to La2base.ru
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Обновление системы навигации на автомобиль Toyota Camry 2015 года

Camry 2015 Toyota Прошивка Штатная магнитола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 192 сообщений
  • LocationMoscow

Всем привет уважаемые форумчане и любители взорвать себе мозг какой то хуйней. В апреле сего года приобрел себе автомобиль марки Toyota Camry в комплектации Люкс. Соответственно с самым крутым мотором в линейке а то есть 249 задушенных лошадок. Естественно навигация и автомагнитола сучка стояла штатная. В один прекрасный жаркий июньский день я и мой кореш Макс известный Вам как DarkDog решили попробовать что представляет собой навигация в данной машине. Для справки машина стоимостью 2 100 000 рублей. Суть не в этом короче врубаем навигацию и прокладываем маршрут от Москвы до славного города Лев-Толстой Липецкой области. Как не странно маршрут проложил и именно так как мы и привыкли ездить туда. Смех начался когда мы тронулись и проехали пару тройку километров. Во первых овца которая указывает дорогу начала орать так что уши закладывало помимо этого у нее проблемы с дикцией она утверждала что нам надо повернуть не через 1 километр а через 1 клометр. Повторяла где пробки как минимум 3 или 4 раза подряд. И много много ошибок которые реально с начало радовали а потом конкретно начали бесить. Мы остановились и пытались хотя бы убрать звук этой бляди чтобы орала потише. А то представте ночь а то есть 2 часа ночи играет мелодичная музыка. Только шум колес и приятный кондей как эта дура как заорет ЧЕРЕЗ 1 КЛОМЕТР ПОВЕРНИТЕ НАЛЕВО. Ебать реально инфаркт. В итоге нахуй вырубили навигацию и поехали как обычно. Так вот я к чему решил я обновить систему навигации и магнитолу. Ну что делают в таком случае ?? Дождался ТО по регламенту и поехал к дилеру ну и в пожеланиях указал чтобы обновили систему. ТО сделали как всегда быстро но а по поводу магнитолу сказали обратится в отдел дополнительного оборудования. Что я и сделал. Подхожу к менеджеру и спрашиваю а как бы мне обновить все это хозяйство. Он мне говорит что это долгий процесс примерно 3 часа и это трудоемкая работа и стоит по последним данным 25 000 рублей. Тут я и ахуел. Заебись вода думаю. Встает резонный вопрос а блять сосать она будет потом у меня за такие бабки али за пивасом сама бегать. Он говорит что это очень сложно и так далее. Короче посылаю его нахуй и говорю ему где 25 рублей ему стоит заработать и каким местом. Еду домой ну и на какое то время просто нахуй забиваю на все это хозяйство так как навигация мне не нужна я и так Москву знаю лучше всякого навигатора. Теперь о самом главном. на прошлой неделе делать было нехуя и я решил все таки обновить магнитолу сам на свой страх и риск. Искал искал так и ничего путного не нашел. Практически отчаялся но потом собрался и решил этот мудреный квест. Представляю его Вашему вниманию.

Поехали.

1 - Идем по ссылке на официальный сайт компании Toyota.

Ссылка

Выглядит он так.

2 - Регистрируемся

3 - Заходим в интернет магазин

4 - Заходим во вкладку Карты и программное обеспечение.

5 - Находим последний апдейт Вашей навигации

6 - Соглашаемся с пользовательским соглашением и скидываем все это в корзину.

7 - Затем Совершаем покупку до самого конца. (Скринов не сделал так как купил раньше а повторно не могу.) Совет - ФИО и адрес доставки указывайте на английском языке иначе будет ошибка постоянная и покупка не совершается.

8 - Затем заходим в свои покупки и смотрим че купили.

9 - Затем скачиваем что купили.

10 - Главный пункт который заставил меня по волноваться. Ключ регистрации пака который скачали. Он выдается автоматом и подходит только один раз и к одному паку. Так что губы закатали те кто хочет все это пропустить.

11 - Вот как он выглядит.

Это конец первой части. Во второй расскажу как обновить в машине. Всем удачи народ.

Еще раз повторяю - Это мануал по обновлению автомобиля Toyota Camry 3.5 литра 249 л.с. от 2015 года выпуска. На другие модели данная карта не подходит. Для них своя карта но принцип действия тот же.

Любой каприз за Ваши деньги. Чем больше каприз тем дороже стоит.

ghouldevourer

ghouldevourer
  • Участники
  • 7 сообщений
  • LocationRussia, Moscow
Так по гарантии не должны были пофиксить данный баг?

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 192 сообщений
  • LocationMoscow

Всем привет это вторая часть нашего не забываемого квеста.

Поехали.

1 - Скаченный архив с картами обновлениями.

2 - Распаковать можно архив 2 программами.

а) WinRaR

б) 7-Zip

3 - Получаем папку с файлами.

4 - Затем вставляем Флешку в компьютер. Объем флешки должен быть только 8 Гигов не больше и не меньше.

Меньше файлы не влезут а больше автомагнитола не читает. И самое главное ее надо отформатировать в формате FAT32.

Для этого здесь я выкладываю программу для форматирования флешек.

Прикрепленный файл  HPUSBFW.zip   368,09К   8 скачиваний

5 - Программу разархивируйте в удобное для Вас место.

6 - Запускать ее надо только от администратора. А то есть наводим на ярлык мышку и правой кнопкой мыши нажимаем.

7 - Заходим в программу.

В первом окошке находим свою флешку.

Во втором окошке указываем тот формат который Вам необходим на данный момент (FAT32).

И нажимаем старт. Это может занять некоторое время но примерно 8 Гигов флешка примерно 20-25 мин.

8 - Затем все содержимое папки Вашего обновления закидываем на флешку. Из корневой папки в корневую.

Это тоже может занять минут 30 Вашего времени.

9 - Затем безопасно извлекаем флешку из компьютера и идем в Автомобиль.

Конец второй части нашего ахуенного квеста.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 192 сообщений
  • LocationMoscow

Третья часть нашего задания по восстановлению работоспособности штатной автомагнитолы Toyota Camry.

1 - Садимся в автомобиль и заводим его. Глушить его на протяжении всей операции не рекомендуется иначе слетите с гарантии и получите не автомагнитолу а кирпич. Будете петь сами себе. Или слушать свою жену как она Вам мозг выносит. Так что убедитесь в том что у Вас есть хотя бы пол бака бензина так как процедура занимает минимум 1 час Вашего времени.

2 - Машина заведена а магнитола выключена.

3 - Нажимаем кнопку Setap в верхнем левом углу.

4 - Заходим во вкладку ОБЩИЕ.

5 - Далее жмем стрелочку в самый низ.

6 - Далее - Системная Информация.

7 - Далее смотрим какое ПО у Вас стоит и какая версия карт установлена.

8 - Если у Вас стоит новое ПО и карты просто выходите из меню глушите автомобиль и идете пить пивасик и тискать баб за сиськи. Если нет то мы продолжаем далее.

9 - Выходим из меню до того момента как на магнитоле будет написано Аудио Выключено.

10 - Вставляем флешку в гнездище.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 192 сообщений
  • LocationMoscow

11 - Ждем инициализации флешки и настройки ее под обновление.

12 - Далее появляется надпись Обновить Базу данных навигации. Естественно нажимаем ДА.

13 - Магнитола долго долго что там грузит и показывает Вам код заявки для получения кода активации. Нажимаем Ввести код.

14 - Так выглядеть меню ввода кода.

15 - Теперь приступаем к вводу кода. Вы спросите где же его взять . А я отвечу в пизддд...... Его вы получили при скачивание архива с паком на официальном сайте. Кто не помнит может подняться в первую часть данного мануала и прочитать. Если у Вас его нет или Вы забыли его записать то машину не глушим а звоним жене или другу он спускается на Ваше место а Вы бегом ломитесь домой фотографировать код или записывать его на бумажулю. если Вы одиноки и Вам не кому помочь то нажимаем отмену, глушим машину и чешим домой за кодом . И начинаем все с ново здарово.

Код выглядит так.

16 - Введенный код выглядеть так. (Для справки если ошиблись в коде то ничего страшного просто вводите его повторно). Если ввели все нормально жмет ОК.

17 - Затем выбираем то полушарие которое нам необходимо. (Для России то это Восток).

18 - Как пальцем тыкнули в нужное полушарие нажимаем ОБНОВИТЬ.

19 - Далее Вас ждет предупреждение о том что не надо глушить двигатель. То есть банальная защита от полного идиота. Жмем подтвердить.

20 - Затем автомагнитола выключается и перезагружается. Не ссать все по плану.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 192 сообщений
  • LocationMoscow

21 - Затем начинается обновление. Можно дремануть часок а то и полтора. Только Машинку прикройте на кнопочку блокировки.

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 192 сообщений
  • LocationMoscow

22 - После всего это появится заветная надпись. Вытащите флешку из гнезда. И обновление завершено.

23 - Идем по первому пункту и проверяем всели встало правильно.

24 - Если все в порядке то глушим машину и идем пить пивас ну или что по крепче. Потому что Вы только что с экономили 25 000 рублей. А это примерно 17 бутылок по 0.7 Вискаря.

Всем спасибо всем удачи в жизни и на дорогах.

P.S.

Если вы читаете этот текст, то мы с Максом уже в говно, обожравшись серева))))

Всем удачи, всегда ваш ALEKSSOFT!

SaN4eZ

SaN4eZ
  • Участники
  • 2 сообщений

Конечно, никому ни секрет что сейчас навариваются в центрах )) Да и не только в тойоте, везде.. Кризис - машины плохо продаются, на производстве все удешевляется.. Сам работал в Тойоте в Москве, не буду говорить где именно))

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 192 сообщений
  • LocationMoscow

Есть такая пословица хорошая которая должна стать как путеводная нить для тех людей которые хотят срубить бабла сразу и много и ничего потом дальше не делать.

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз.

Aleks26

Aleks26
  • Участники
  • 1 сообщений

22 - После всего это появится заветная надпись. Вытащите флешку из гнезда. И обновление завершено.

23 - Идем по первому пункту и проверяем всели встало правильно.

24 - Если все в порядке то глушим машину и идем пить пивас ну или что по крепче. Потому что Вы только что с экономили 25 000 рублей. А это примерно 17 бутылок по 0.7 Вискаря.

Всем спасибо всем удачи в жизни и на дорогах.

P.S.

Если вы читаете этот текст, то мы с Максом уже в говно, обожравшись серева))))

Всем удачи, всегда ваш ALEKSSOFT!

Есть такая пословица хорошая которая должна стать как путеводная нить для тех людей которые хотят срубить бабла сразу и много и ничего потом дальше не делать.

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз.

В Ставрополе за все вышеуказанные действия запросили 8 т.р., сделал все как ты описал, только флешку использовал на 16 гигов, ГУ все отработало, большое СПАСИБО за подсказки!!!

DaNzel

DaNzel

La2Base.ru

• Администраторы
  • 222 сообщений
  • LocationKemerovo
Участник

Алекс, я думаю этот гайд тебе нужно скопировать на форумы для владельцев Toyota, я думаю не только 17 бутылок вискаря примешь от благодарных людей)))

Порадовало оформление, смеялся долго, видно накипело?)

И еще, ездил на Королле новой 2015 года, при разговоре этой дряни сначала был звуковой приятный сигнал, а после этого только говорил этот поганый рот. Ну и произношение было вроде нормальным.

57268a37ba01.jpg

Поставлен блюсти и соблюдать правила форума!

ALEKSSOFT

ALEKSSOFT

la2base staff

• Глав. Адм.
  • 192 сообщений
  • LocationMoscow

Его и так видно из инета. Поэтому пусть к нам идут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых пользователей